Panoramica

open femminile
open Maschile
regionale maschile
regionale femminile


Foglio 1: open femminile


Campionato Pugliese 2014 open








Tessera Fasi Nome Cognome Società sex Via 1 pos via 1 Via 2 pos via 2 tot qualifiche finale
1 43942 CONSUELO SALLUSTIO l'arpiglio F 100 1 32,01 1 1 1 100
2 26376 LUCIA D'ALONZO l'arpiglio F 35,01 2 28 3 6 2 35,01
3 57967 Daniela DI GIOVINE C.U.S. Torino F 30,01 3 30 2 6 2 30,01
4 80465 Agnese Netti K2 Indoor F 28 4 23,01 5 20 4 28

73454 Roberta GAROFALO K2 Indoor F 22,01 6 24 4 24 5

66299 Nicoletta CAPUTO K2 Indoor F 18,01 7 23,01 5 35 6

40746 Mariana Palladio K2 Indoor F 24 5 19 7 35 6

93722 Rita TAMBURRINI Gravita' Zero Taranto F 15 9 11 9 81 8

53125 Milena FRANCO Gravita' Zero Taranto F 14 10 3,01 10 100 9

Foglio 2: open Maschile


Campionato Pugliese 2014 open





Posto Tessera Fasi Nome Cognome Società sex Via 1 pos via 1 Via 2 pos via 2 tot qualifiche finale
1 31768 Marco GIORGIO Lucania Natura Verticale M 100 1 32,01 6 6 5 34,01
2 57354 Giovanni DI FRONZO K2 Indoor M 100 1 100 1 1 2 33,01
3 31537 Emilio SILVAROLI l'arpiglio M 100 1 100 1 1 3 32
4 26377 PIERO RADASSAO l'arpiglio M 100 1 100 1 1 1 30
5 39020 gianluca decclesis kanKUDAI M 41,01 6 30,01 10 60 7 29,01
6 53149 Daniel MENIN K2 Indoor M 40,01 7 100 1 7 6 26,01
7 79923 Giovanni MARZULLO K2 Indoor M 33,01 10 32,01 6 60 8 24,01
8 86447 Mattia BESSO kanKUDAI M 42,01 5 100 1 5 4 17,01
9 89600 Pierpaolo GEMMATI K2 Indoor M 38 8 31 9 72 9
10 29328 Marco Lucarelli K2 Indoor M 33 12 32 8 96 10
11 40109 Nicola GONNELLA K2 Indoor M 33,01 10 30,01 10 100 11
12 86223 Luciano BRUCOLI Lucania Natura Verticale M 36 9 24,01 13 117 12
13 53111 Cesare CONSOLE K2 Indoor M 33 12 27 12 144 13
14 66297 Massimo CICINELLI K2 Indoor M 30,01 14 24,01 13 182 14
15 69874 Piero ANGIULLI K2 Indoor M 29,01 15 23,01 15 225 15
16 31538 Luca SILVAROLI l'arpiglio M 25,01 17 23,01 15 255 16
17 66294 Stefano CRISTOFARO Gravita' Zero Taranto M 25,01 17 23 17 289 17
18 89780 Alessandro FRIOLO Gravita' Zero Taranto M 22 23 23 17 391 18
19 89051 MARCELLO BARILE KANKUDAI M 25 20 21,01 21 420 19
20 52913 Rafal Karol ONORATO MARTELLI Lucania Natura Verticale M 23 21 21 23 483 20
21 93720 Simone ANDRISANI Gravita' Zero Taranto M 22,01 22 19,01 26 572 21
22 76374 Francesco TOPPUTI K2 Indoor M 21,01 25 21 23 575 22
23 94940 William BIASI K2 Indoor M 18,01 28 21,01 21 588 23
24 69635 Luca ZAMPINI Gravita' Zero Taranto M 22 23 15,01 31 713 24
25 90918 Mattia LIGONZO Gravita' Zero Taranto M 15,01 34 12 33 1122 25

Foglio 3: regionale maschile


Campionato Pugliese 2014


Posto Tessera Fasi Nome Cognome Società sex


1 57354 Giovanni DI FRONZO K2 Indoor M


2 39020 gianluca decclesis kanKUDAI M


3 53149 Daniel MENIN K2 Indoor M


4 79923 Giovanni MARZULLO K2 Indoor M


5 86447 Mattia BESSO kanKUDAI M


6 89600 Pierpaolo GEMMATI K2 Indoor M


7 29328 Marco Lucarelli K2 Indoor M


8 40109 Nicola GONNELLA K2 Indoor M


9 86223 Luciano BRUCOLI Lucania Natura Verticale M


10 53111 Cesare CONSOLE K2 Indoor M


11 66297 Massimo CICINELLI K2 Indoor M


12 69874 Piero ANGIULLI K2 Indoor M


13 66294 Stefano CRISTOFARO Gravita' Zero Taranto M


14 89780 Alessandro FRIOLO Gravita' Zero Taranto M


15 89051 MARCELLO BARILE KANKUDAI M


16 93720 Simone ANDRISANI Gravita' Zero Taranto M


17 76374 Francesco TOPPUTI K2 Indoor M


18 94940 William BIASI K2 Indoor M


19 69635 Luca ZAMPINI Gravita' Zero Taranto M


20 90918 Mattia LIGONZO Gravita' Zero Taranto M



Foglio 4: regionale femminile


Campionato Pugliese 2014



Tessera Fasi Nome Cognome Società sex

1 80465 Agnese Netti K2 Indoor F

2 73454 Roberta GAROFALO K2 Indoor F

3 66299 Nicoletta CAPUTO K2 Indoor F

4 40746 Mariana Palladio K2 Indoor F

5 93722 Rita TAMBURRINI Gravita' Zero Taranto F

6 53125 Milena FRANCO Gravita' Zero Taranto F

="Comic Sans MS">
6 53125 Milena FRANCO Gravita' Zero Taranto F